Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пенсионеров хотят освободить от уплаты взносов на капремонт

Соответствующий законопроект внесут в Госдуму депутаты-эсеры

3 июля 2015. Капремонт. Пенсионеров хотят освободить от уплаты взносов на капремонт. Но льготы получат далеко не все пожилые люди, сообщают «Известия».

Депутаты от «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, согласно которому одиноким пенсионерам старше 80 лет, проживающим в многоквартирных домах, не придется платить за капремонт. Также освободить от уплаты взноса могут семейные пары, в которых указанного возраста достиг только один из супругов.

По мнению депутатов, действующая в настоящее время накопительная система взносов и длительные сроки капремонта не подходят для людей в возрасте – по большому счету, пенсионерам приходится платить за услугу, воспользоваться которой они вряд ли смогут.  

Инициативу эсеров поддержал член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов коммунист Сергей Юрченко. По словам парламентария, освобождать от уплаты взносов на капремонт вполне можно и с 70 лет. Правда, кто будет покрывать недостающие средства – государство или другие жильцы домов – пока неизвестно. 

Все о системе капремонта можно узнать здесь.

Фото: progorod76.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров