Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Переезд на Лепсе: стоит ли ждать ремонта дороги

По мнению кировчан, ужасное состояние дорожного полотна усугубляет ситуацию с пробками

Накануне в правительстве Кировской области состоялось совещание по ремонту и строительству дорог. Как пояснил председатель ведомства Александр Чурин, в этом году на восстановление автомобильных путей будет направлено около 2,2 миллиардов рублей, благодаря которым отремонтировать планируется 120 километров дорог. В Кирове работы уже начались. Но затронут ли они проблематичные для проезда участки? 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Так, кировчан волнует ремонт дорожного полотна у ж/д переезда на улице Лепсе: 

- Из-за ужасного состояния проезда на первом переезде, если ехать с улицы Лепсе, постоянно образуются пробки. Все это усугубляется непростой ситуацией с расположенным рядом перекрестком с ул. Шинников. Данная проблема требует срочного решения.

Однако рассчитывать на ремонт дороги в данном месте жителям города пока не стоит, судя по информации властей. В администрации Кирова вопрос прокомментировали следующим образом:

- Возможность проведения ремонтных работ на ж/д переезде по улице Лепсе будет рассмотрен при поступлении дополнительных ассигнований.

Напомним, недавно в мэрии сообщили о строительстве новых дорог. Речь идет о дороге на улице Энтузиастов и Капитана Дорофеева, а также на улицах Мостовицкой и Ивана Попова.Кроме того, в городе появится велодорожка.

Кстати, на самом железнодрожном переезде недавно привели в порядок межрельсовый настил.

 

Фото: gzd.rzd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров