Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Переход у остановки «Малые Ряби» появится к 1 октября

На опасном участке установят светофор и освещение

В горадминистрации озвучили сроки оборудования пешеходного перехода у остановки «Малые Ряби». По словам чиновников, работы будут завершены к 1 октября.

Решение обустроить переход у Малых Рябей было принято в связи с многочисленными обращениями местных жителей. Напомним, что еще в 2012 году на трассе от улицы Дзержинского до транспортной развязки был установлен отбойник длиной 5,6 километра. При этом переходы были оборудованы далеко не везде – так, от остановки «Малые Ряби» до ближайшей «зебры» приходилось идти около километра, и многие сокращали расстояние, бегая через опасную дорогу.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Через некоторое время в отбойнике сделали разрыв-«коридор» для пешеходов. Однако после нескольких ДТП, одно из которых закончилось гибелью пешехода, проход был заварен обратно, что вызвало новую волну жалоб со стороны местных жителей и садоводов.

По результатам рассмотрения обращений в конце прошлого года в горадминистрации было принято решение: оборудовать полноценный переход. Схема будущего перехода, предполагающая установку светофора, сетей наружного освещения и оборудование подходов, уже готова. В настоящее время идет подготовка документации к аукциону на выполнение работ.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров