Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Перекресток Герцена и Володарского: меняется главная дорога?

Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка

Проезд по улице Володарского окончательно станет тупиком

Перекресток улиц Герцена и Володарского - место довольно парадоксальное: знаки явно противоречат реальной дорожной ситуации, из-за чего здесь нередко происходят ДТП.

Водители, двигающиеся по улице Герцена, знают, что на улице Володарского идет стройка (Театр кукол), и сквозного проезда по улице Дрелевского по ней нет.
Автотранспорт проезжает по Володарского заметно реже, чем по Герцена, а посему, водители, не особо притормаживая, минуют узкую улочку.

Тем не менее, улица Володарского является главной дорогой по отношению к улице Герцена, о чем свидетельствуют знаки. Поэтому водители, поднимающиеся по улице Володарского в направлении улицы Дрелевского, уверенно проезжают перекресток и по праву ожидают, что их должны пропустить... В такие моменты на этом не слишком оживленном месте создаются аварийные ситуации.

А началась неразбериха со стройки. Строительство Кукольного театра было развернуто в 2001 году, и почти сразу отрезок улицы Володарского, от улицы Дрелевского до улицы Герцена, оказался перекрытым. Однако и по сей день «тупиковая» улица Володарского остается в приоритете по отношению к улице Герцена.

Мы решили узнать о проблеме этого участка в пресс-службе УГИБДД, и ответ сотрудников, признаться, удивил: - Хотим вас поблагодарить за то, что вы обратили внимание на эту проблему.
Действительно, она актуальна и требует решения. Все дело в том, что проезда по улице Володарского до улицы Дрелевского вообще больше не будет. Сейчас там идет стройка Театра Кукол, а затем на этом участке дороги будет парковка автотранспорта. Мы разговаривали с дорожной инспекцией, и уже завтра начнется подготовка к тому, чтобы сменить приоритет улиц. В ближайшее время улица Герцена станет главной на этом участке дороги.

В пресс-службе также предостерегли:
- Водители должны руководствоваться существующими дорожными знаками и уступать дорогу транспорту, двигающемуся по улице Володарского!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров