Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Переселенец с Севера получит жилищный сертификат на 805 000 рублей

В настоящее время в Кирове реализуется приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Одна из главных задач проекта – обеспечение жильем и предоставление субсидий на покупку квартиры некоторым категориям граждан из средств федерального бюджета. В рамках программы выдаются государственные жилищные сертификаты.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, сегодня 42 человека получили такие государственные жилищные сертификаты. 21 из них получили бывшие военные, 5 – переселенцы с сервера, 16 - участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В этом году объем финансирования из федерального бюджета существенно увеличился и составил 125 миллионов рублей. До 1 мая запланировано выдать еще 32 жилищных сертификата на сумму 33,4 млн. рублей бывшим военным, 75 жилищных сертификатов на сумму 83,2 млн. рублей участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Семь сертификатов на сумму 7,8 млн. рублей вынужденным переселенцам и 1 жилищный сертификат на сумму 805 тысяч рублей гражданину, выехавшему из районов Крайнего Севера.

В прошлом году на подпрограмму «Жилище на 2002-2010 годы» из федерального бюджета было выделено 72 миллиона рублей, что позволило выдать 86 сертификатов. Горожане, получившие сертификаты приобрели с их помощью жилье общей площадью 3 700 кв.м.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров