Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Перескоков заставил «САХ» надеть белые плащи и пройтись по грязному городу

В свою очередь «САХ» пытались оправдаться плохими погодными условиями

Глава администрации г. Кирова Александр Перескоков вновь раскритиковал подрядчика по уборке улиц города. Перескоков высказал претензии к технике на улицах, а точнее, то что ее нет вовсе. «Переобувка» машин занимает уйму времени, однако это не должно качаться горожан — это проблема подрядчиков. Также чиновник раскритиковал "САХ" за отвратительную уборку центральных улиц Кирова, в чем его поддержал и руководитель Дирекции дорожного Кирова Андрей Менькин.

— За сутки на дорогах и тротуарах Кирова работало всего 36 единиц техники и 116 дворников. А от «САХ» на улицы вышли лишь две бригады. Этого крайне недостаточно. Такими темпами к 1 мая мы не успеем прибрать город.

Однако представитель от ООО «САХ» пытался оправдаться тем, что из-за погодных условий невозможно использовать технику, также много времени уходит на смену с летней резины на зимнюю, и наоборот. На что Перескоков сказал, что заставит подрядчиков «САХ» надеть белые ботинки и белые плащи, а затем пройтись пешком по якобы убранным территориям.

         Александр Перескоков:

— Если вы решили экономить силы на уборке города, то мы заставим вас надеть белые ботинки, белые плащи - и пройтись пешком по "убранным" вами территориям. 1 мая кировчане семьями пойдут на праздничные мероприятия, женщины нарядятся - но после прогулки по якобы прибранным вами улицам надо сразу идти в химчистку.

Также глава администрации озадачил Дирекцию дорожного хозяйства совместно с управлением благоустройства распределять дорожную технику на эффективную работу ежедневно, 24 часа в сутки.

Напомним, что коммунальщикам было запрещено раскапывать благоустроенные дворы. Перескоков отметил, что никто не позволит представителям УК и ТСЖ раскопать только что отремонтированный двор. 

Фото: shitless.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров