Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Перевозчики в Кирове просили поднять плату на проезд до 35 рублей

Предприятия представляли документацию расходов, которая доказывала, что указанные цены актуальны 

24 декабря 2015 год.  Проезд в Кирове. РТС мониторила расходы автоперевозчиков весь прошлый год и сделала вывод: большинство из них давно работает в убыток. Собственно, предприятия этого и не скрывали. Они активно требовали повышения стоимости проезда чуть ли не до 35 рублей, демонстрируя удивительную согласованность действий. И добились своего, пусть и частично.

До того, как Региональная служба по тарифам приняла решение о повышении стоимости проезда, несколько городских автотранспортных предприятий просили увеличить стоимость проезда минимум на 8 рублей.

Так, «Автотранспортное предприятие» предложило сумму 31,76 рублей за одну поездку, «Автохозяйство» настаивало на 27,06 рублей за одну поездку. К слову, «Автотранспортное предприятие» предлагало сделать стоимость в троллейбусах 35,12 рублей за одну поездку.

Причем, автотранспортные предприятия представляли документацию расходов за прошлый год, которая доказывала, что указанные цены актуальны.

Напомним, что стоимость проезда в общественном транспорте Кирова с начала 2016 года станет выше на рубль и составит 20 рублей

Тарифы можно менять лишь 1 раз в календарный год. При этом, повышать стоимость проезда можно на 10-20%. Последнее повышение стоимости проезда было 1 марта текущего года. Тогда цену на проезд повысили с 16 до 19 рублей

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров