Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Перезагрузка» цирка в Кирове: названы программа и примерная дата открытия

Кроме того, появилась новая информация по капитальному ремонта здания цирка 

В Кировской области постепенно открываются места проведения досуга для кировчан. Уже вовсю работают кафе, рестораны и кинотеатры. Однако все еще закрыты большие торговые площади в ТЦ, закрыты фудкорты, детские развлекательные центры, а также закрыт цирк. 

И какая судьба ждет наш цирк — пока что непонятно. Дата открытия зависит от решения Роспотребнадзора и постановления правительства Кировской области. Какая-либо информация по открытию цирка будет известна в первой половине сентября. 

На прошедшей в ТАСС пресс-конференции руководства Росгосцирка прозвучали наши вопросы о новых программах и о капитальном ремонте. Заместитель генерального директора по творчеству и зарубежному сотрудничеству Росгосцирка Елизавета Гамбург рассказала, что продолжатся гастроли программ, которые не были полноценно проведены в марте этого года. То есть, как только Кировский цирк откроется, взрослые и дети вновь смогут запечатлеть «Жираф шоу». Помимо семиметрового жирафа Багира, для жителей Кирова выступят бенгальские и суматранские тигры, львы и верблюды, а также гимнасты, жонглеры и клоуны.

А что касается капитального ремонта здания цирка, то когда-то говорилось, что цирк будет отремонтирован в 2019 году. Генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин на пресс-конференции отметил, что работы запланированы на 2022-2023 год.  

В целом Росгосцирк в новом сезоне возвращается с 12 премьерами, первая из которых пройдет 12 сентября в Сочи. Елизавета Гамбург подчеркнула, что это будут не классические дивертисменты, а новые цирковые спектакли с сюжетом и оригинальным драматургическим решением. Впервые в цирке задействовано беспрецедентное число известных театральных режиссёров, хореографов, сценографов, художников по костюмам, дизайнеров и других специалистов из мира зрелищных искусств. 

В структуру Росгосцирка входят 38 цирков и пять цирков-шапито. Это 1000 животных, 1500 артистов и 3,5 тысяч сотрудников.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров