Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Перспективы Ганино обсудят на публичных слушаниях

Об этом сообщили в администрации Кирова

6 февраля в 16 часов в здании администрации Кирова состоятся публичные слушания по поводу изменения в правилах землепользования и застройки Кирова.

- Первый вопрос, который будет вынесен на общественные обсуждения – установление территории комплексного развития в районе поселка Ганино и деревни Шубино. Речь идет о жилом средне-этажном строительстве с комплексным обеспечением транспортной и социальной инфраструктурой. - сообщили в управлении градостроительства и архитектуры и социальной инфраструктурой.

Далее будет обсуждено зонирование участка улицы Заводской рядом с домами 6 корпус 1 и 6 корпус 2. Там планируется построить детский сад.

Напомним, вчера был окончательно решен вопрос о строительстве детского сада на улице Харьковской, 6, где в настоящее время находится здание школы №39.

Как заявила начальник департамента муниципальной собственности Кирова Елена Ляпунова:
- Коэффициент физического износа здания школы высокий, и для дальнейшей эксплуатации оно не пригодно. В частности, кровля находится аварийном состоянии, восстанавливать ее экономически не целесообразно. Поэтому администрация города приняла решение об освобождении земельного участка в целях строительства нового дошкольного учреждения на 270 мест. Это не потребует привлечения бюджетных средств.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров