Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Первые лица Кировской области оценили условия в детском садике, открывшемся в Слободском

В конце 2019 года в Слободском был построен детский сад «Улыбка» на 110 мест. Губернатор Кировской области посетил учреждение и оценил условия для развития и воспитания малышей. Объект был введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. На данный момент детский сад посещают 75 малышей.

Мама двоих детей Екатерина Тананина рассказала, что отдала младшую дочку Соню отдали в ясли сразу, как открыли группу.

— Позвонили, предложили, и мы с радостью согласились. Соня очень легко адаптировалась и сейчас ходит с удовольствием. Коллектив как одна дружная семья, поэтому я точно знаю, что дочке здесь хорошо,рассказала Екатерина. – Ждали, когда откроется садик, гуляли рядом с колясками и наблюдали за процессом строительства. И заявление сразу написали именно сюда.

В учреждении созданы все условия для воспитания и развития детей: просторные группы и спальни, многофункциональный зал, современный пищеблок, медицинский блок и кабинеты специалистов. Полы в группах с подогревом, установлены электросушилки, закуплены обеззараживатели воздуха.

— Младшая дочка Маша ходит в новый детский сад, в августе ей исполнится 2 года. В феврале предоставили путевку, и мы сразу же согласились, потому что нужно было выйти на работу. Пошли с уверенностью, дочка привыкла легко. Каждый день идет в садик с удовольствием, – поделилась мама троих детей Анна Голобурда.

Глава региона Игорь Васильев поделился впечатлениями от посещения детского сада «Улыбка».

— После небольшой экскурсии по детскому саду захотелось обратно в детство. Уверен, что дети в восторге от таких игровых комнат, площадок и отношения, которое здесь к ним проявляют. И это яркий пример того, что происходит в рамках проекта «Демография»,отметил Игорь Васильев. – Также мы посетили сегодня Мураши, где в ближайшие несколько недель будет достроен садик по такому же проекту. Все построенные детские сады – это зримая реализация нацпроекта, который будет продолжен в Кировской области.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что создание новых мест в детских садах – одно из приоритетных направлений работы правительства Кировской области. Он напомнил, что в Кирове с 2018 года введено в эксплуатацию 14 детских садов, из них 11 по нацпроектам, два встроенных в жилые дома и один отраслевой. 

— На этом мы не остановимся. Реализация нацпроектов продолжается в 2020 году, и еще 6 детских садов строятся в районах Кировской области – в Мурашах, Фаленках, Кирово-Чепецке, Котельниче, Оричах, Советске, рассказал Дмитрий Курдюмов. Есть планы и на 2021 год. Министерство просвещения РФ выверяет потребности субъектов, и мы принимаем в этом активное участие. Одно можем сказать точно – строительство продолжится. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров