Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Первые лица Кировской области встретили День знаний вместе с подшефными классами в Урванцево

Число учеников школы в Урванцево в этом году заметно возросло

День знаний в школе №26 города Кирова отличился от аналогичных мероприятий в других школах. Помимо учителей и родителей, учеников поздравили представители власти региона, что неудивительно, если вспомнить, что у Игоря Васильева, Дмитрия Курдюмова, Владимира Быкова, Ольги Рысевой и Елены Ковалевой тут имеются подшефные классы. 

Губернатор Кировской области во время своего приветственного слова подарил своему классу большой фотоальбом, чтобы размещать снимки с общих мероприятий. Также он добавил, что ребята подросли, а значит, можно подумать о будущей профессии.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

– В этом году мы обязательно побываем в новом технопарке «Кванториум», который откроется в конце года в городе Кирове. Сходим в музей молока на молочном заводе и посетим другие интересные места и музеи. Я уверен, что вам будет интересно познакомиться с новыми профессиями.

А вот первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов помимо фотоальбома вручил детям сладкие подарки и спросил их о планах на текущий год. Как выяснилось, в первую очередь его подопечные хотят побывать в музее пожарной охраны.

В рамках беседы первый зампред поделился и своими воспоминаниями о школьных годах:

– Свою первую учительницу я, конечно же, помню, в школе любил геометрию и физику, а за партой сидел с девочкой, и никогда у нее не списывал. Врачом решил стать в 9 классе, и поэтому перешел учиться в Кировский лицей естественных наук, чтобы поступить потом в медицинский институт.

Кстати, число учеников школы в Урванцево в этом году заметно возросло. Если в 2018-2019 учебном году там насчитывалось 26 классов на 685 учащихся, то новом - 40 классов и 1050 учащихся. 

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

– Сегодня уже новые первоклашки пришли в эту школу, которую мы торжественно открывали год назад. Я желаю вам счастливого будущего, отличных оценок, успехов в учебе. Выбирайте профессию, в которой вы будете работать всю жизнь, и внесите свой огромный вклад в развитие нашей великой страны.

Кстати, сегодня новая школа открылась в городе Зуевка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров