Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Первые лица региона оценили преобразования в Больнице скорой медицинской помощи

Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил корпус № 6 Больницы скорой медицинской помощи, где прошла реконструкция приемного отделения

С главой региона преобразования оценили первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения области Андрей Черняев.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

— В настоящее время у кировских лечебных учреждений появился своеобразный узнаваемый стиль. Уже по тем масштабным изменениям, которые происходят, человек, попав сюда, от одного внешнего вида, высококлассного оборудования, отношения врачей понимает, что здесь ему точно помогут. Это еще один предновогодний подарок кировчанам в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется в стране по указу президента. Преобразования продолжатся и в 2020 году, и будут еще более масштабными не только для этого медучреждения, но для всех лечебных учреждений в Кирове и области.

Больница скорой медицинской помощи была создана в результате слияния Северной клинической больницы скорой медицинской помощи и Кировской городской клинической больницы № 6 «Лепсе». 

Корпус № 6, расположенный по Октябрьскому проспекту, 47, был отремонтирован. Преобразились подъездные пути и входные группы, организована маршрутизация пациентов. В обновленном приемном отделении была усовершенствована информационная база, организованы рабочие места в трех смотровых и кабинетах медицинской регистрации, открыт гардероб, созданы комфортные места ожидания, навигация, условия для работы медицинского персонала.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства региона:

— Главной целью реконструкции приемного отделения стала организация двух непересекающихся потоков плановых и экстренных пациентов. Это стало важным этапом преобразования учреждения и позволило обеспечить эффективную маршрутизацию пациентов при поступлении. Это крупная больница скорой помощи по многим профилям, которые дежурят 24 часа в сутки и 365 дней в году спасают пациентов. Больница всегда славилась своим коллективом, здесь большой процент кандидатов и докторов медицинских наук.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что в больнице готовятся помещения под установку компьютерного томографа. К концу первого квартала 2020 года планируется поставка оборудования, после чего аппарат начнет свою работу для пациентов с болезнями системы кровообращения. Здесь будет создан первичный сосудистый центр.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров