Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Первые семьи в Кирове оформили ипотеку под 6% от Сбербанка

Новая программа действует с начала 2018 года

В 2018 году у семей с детьми в Кирове появилась возможность улучшить жилищные условия, приобретя жилье в ипотеку под 6%.

Семья Костериных — одна из первых в Кирове воспользовалась таким предложением. Недавно у них родился второй ребенок, и появилась потребность в покупке просторной квартиры. Такое приобретение без оформления ипотеки для молодой семьи было бы невозможным, а здесь им выпал удачный шанс получить жилищный кредит по льготной процентной ставке от ПАО Сбербанк.

Накануне майских праздников Александр и Екатерина в офисе ПАО Сбербанк поставили свои подписи под договором. Волнительный момент стойко выдержала даже новорожденная малышка. Теперь семья сможет переехать в новое жилье площадью более 100 квадратных метров.

Александр Костерин:
- Нам необходимо было «расширяться», а без ипотеки никак. Пришли в Сбербанк, где очень быстро подготовили все необходимые документы. Мы еще удивились, что есть такая льготная ставка 6%, с ней платеж намного меньше. Конечно, мы слышали, что действует такая ставка, но думали, что даже при ставке 9,5% оформим ипотеку. Мы очень счастливы, теперь у нас появится большая квартира, где у каждого ребенка будет своя комната, а еще и гостиная, где мы сможем собираться вместе с друзьями. Ожидания очень хорошие, светлые, с нетерпением ждем заселения.

Заместитель управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк Марина Белокрылова поздравила клиентов с приобретением жилья.

Марина Белокрылова, Заместитель управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк: 

- Мечта о реально выгодной ипотеке постепенно становится реальностью. Возможность улучшить жилищные условия без лишних затрат получили семьи с двумя и более детьми. В течение ближайших трех лет их ставка по ипотеке от Сбербанка не будет превышать 6% годовых. Если же семья решится на третьего ребенка, то льготный период продлят еще на два года. Льготная ставка в размере 6% действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребёнка в тот же период. После окончания льготного периода ставка по ипотеке возрастет, но не более чем до размера ключевой ставки Банка России, увеличенной на два процентных пункта. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке, как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности.

Обязательными требованиями является первоначальный взнос в размере не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья и залога.

Ипотека под 6 % — это действительно ощутимая поддержка для семей с детьми. Программа уникальна для нашей страны и может дать серьёзный импульс развитию рынка недвижимости и ипотечного кредитования. Сбербанк постарался сделать продукт не только выгодным, но и удобным, сделав доступным оформление льготной ипотеки онлайн через сервис ДомКлик.

Сервис «Ипотека-онлайн» на сайте «ДомКлик»

В 2017 г. Сбербанк запустил по всей стране сервис «Ипотека-онлайн» на сайте «ДомКлик». Сервис позволяет подать заявку и получить одобрение ипотечного кредита и объекта недвижимости онлайн, без посещения офиса банка.

Используя «ДомКлик», клиент может пройти все этапы удалённо и приехать в банк всего один раз — на сделку. 

Ранее сервис подачи электронных заявок на ипотеку был доступен только партнёрам банка — агентствам недвижимости и застройщикам. Мы ожидаем, что большинство клиентов, которые обращаются в Сбербанк напрямую, воспользуются онлайн-сервисом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров