Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Первые выходные августа в Кирове будут солнечными, но прохладными

Столбик термометра не поднимется выше плюс 23 градусов

3 августа 2018. С утра в Кирове стоит солнечная теплая погода, и совсем не верится, что к вечеру обстановка за окном изменится. Как обещают синоптики gismeteo.ru, уже с 12 часов дня небо покроется тучами и вплоть до 18 часов велика вероятность возникновения гроз с сильным дождем. Разбушевавшаяся стихия для температуры не пройдет бесследно, и уже к 21 часу вечера столбик термометра упадет до плюс 16 градусов вместо дневных плюс 24 градусов.

Однако не спешите паниковать. Такое завершение рабочей недели вовсе не означает, что все выходные будут подобными. Наоборот - в субботу за окном не намечается ни облачка, и вы можете смело купаться в солнечных лучах. Единственное, что может омрачить вашу радость — это то, что воздух днем прогреется максимум до 19-20 градусов, то есть поплескаться в водоемах уже вряд ли получится.

Не должно вас разочаровать и воскресенье. Первая половина выходного также будет солнечной, а вот после полудня на небосклоне появятся тучи. Тем не менее, дождь «потерпит» до 18 часов, а возможно и вовсе отступит. Осадки могут быть лишь в небольших количествах. Что касается температуры, то она в дневные часы поднимется выше субботнего уровня — до плюс 22-23 градусов.

Кстати, в целом август в этом году ожидается благоприятный. Температура в основном будет держаться выше плюс 20 градусов, а периодически и вовсе подниматься до плюс 25 градусов. Подробности здесь. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров