Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Первые выходные декабря: морозно и пасмурно...

Город Киров: Первые выходные декабря: морозно и пасмурно...
Фото: open.az

Почитатели холодов дождались настоящей зимы

Любители настоящей морозной зимы наконец дождались, второй день горожане кутаются в шубы и пуховики и прячут замерзшие носы в шарфы. К слову, несмотря на это, погода не всем мешает щеголять без головных уборов. Температура воздуха сегодня целый день держится на отметке 16 градусов со знаком минус.

Два первых дня календарной зимы, судя по прогнозам будут самыми, что ни на есть морозными и снежными. Активный циклон, который пришел из Европы обеспечит влажную и облачную погоду. В субботу, как предупреждают синоптики, в связи с этим весь день будет идти сильный снег. Температура воздуха — -13°C, атмосферное давление составит 746 мм р.с.

Воскресенье температура воздуха повысится, но не на много, дневная температура составит -9°C и даже ниже, а вот влажность воздуха возрастёт, поэтому мороз, даже при более высокой температуре будет ощущаться еще сильней. В воскресенье вновь будет пасмурно, временами синоптики обещают снег. Может быть, его уже будет достаточно для того, чтобы встать на лыжи уже в эти выходные?

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров