Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Первые выходные марта в Кирове будут теплыми

Первые выходные марта в Кирове будут теплыми

Синоптики обещают теплую и пасмурную погоду

Уходящая неделя подарила жителям города теплую погоду и большинство горожан надеется, что морозы больше не наступят. Как уверяют синоптики, волноваться не стоит, так как март в этом году будет теплее обычного.

Над Кировом еще сохраняет свое влияние антициклон, поэтому до конца февраля осадков не ожидается. Что касается предстоящих выходных, то ближайшие два дня будут теплыми, но пасмурными.

В субботу, 1 марта в Кирове состоятся областные соревнования по снегоходному кроссу. Место проведения гонок: - 13-й км трассы Киров - Котельнич (карьер «Пагинка»). Чтобы поучаствовать в турнире, в Киров приедут участников и из других регионов. Болельщикам и самим спортсменам не придется мерзнуть, ведь погода обещает быть комфортной. С утра ожидается пасмурная погода, температура воздуха составит -6 градусов. Днем столбики термометров немного поднимутся, до -4 градусов. Ветер придет с юго-востока, с порывам всего 1 м/с.

В воскресенье, 2 марта погода будет мало отличаться от субботней. Весь день будет облачно, температура воздуха днем составит до 5 градусов мороза. Ветер поменяет направление на южное, а порывы усилятся до 3 м/с.

На следующей неделе резких перемен в погоде не ожидается. Синоптики обещают теплую погоду от -8 до -1 градуса, пасмурную, с кратковременными снегопадами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров