Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Первое апреля — никому не верю: кировчане высказали за юмор

Сегодня во всем мире отмечается «День смеха»

Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками. Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века. Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг - друга именно 1 апреля распространен во многих странах.

В России проявление этого праздника ассоциируют со временами Петра Первого. Петр, вообще любил шутить, как отмечают его  современники. В нынешнее время данный праздник также имеет успех. Очень много людей становятся «жертвами» всевозможных розыгрышей от своих близких, друзей или просто знакомых в этот день.

Мы  решили поинтересовались у кировчан, знают ли они об этом празднике, как относятся к нему и не упускают ли возможности подшутить над кем-то?

В социальной сети «ВКонтакте» нами был создан соответственный опрос и вот какие результаты он принес:

Почти 32% опрошенных кировчан признались, с радостью подшутят над кем-нибудь и будут ждать прикола в свой адрес. 26% признались, что шутить они ни над кем не станут, но будут ждать прикол в свой адрес.

Около 20% также сообщили, что над ними обязательно кто-нибудь подшутит в этот  день, и им это не нравится. Видимо слишком восприимчивые люди.

Оставшаяся часть призналась в нелюбви к этому празднику, а также вообще каким-либо праздничным событиям. Нашлись и те, кто вообще не слышал о существовании «Дня смеха».

Фото:yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров