Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Первый Дортрансбанк» начал обслуживать карты «Мир»

На данный момент все банкоматы Кирова настроены на работу

7 июня 2017. C 1 июня у владельцев карт национальной платежной системы «Мир» появилась возможность осуществлять операции в банкоматах АО «Первый Дортрансбанк». Как объяснил председатель правления АО «Первый Дортрансбанк» Владимир Скобелкин, теперь через любой из 13 банкоматов, расположенных в Кирове, можно снять деньги, причем комиссию банк с пользователей не берет.

Владимир Скобелкин, председатель правления АО «Первый Дортрансбанк» в Кирове:
Если раньше банкомат банка N мог обслуживать только те карточки, которые он подключил, например, MasterCard или Visa, то теперь благодаря тому, что во всех банкоматах и POS-терминалах должно быть установлено дополнительное программное обеспечение, можно обслуживать и карточку «Мир». Такие новведения осуществляются по требованию Центробанка в масштабах всей страны. Вот и в нашем банке теперь можно обслуживать «Мир». При этом комиссию с того, кто будет снимать деньги, банк не берет. Ее может взять банк-эмитент (который выпустил карту), размер будет зависть от тарифа. Мы же принимаем и обслуживаем карточку бесплатно.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Удобство для горожан будет состоять и в том, что почти половина банкоматов «Дортрансбанка» работают круглосуточно. То есть, получить нужную сумму кировчане смогут в любое время дня и ночи.

Помимо этого, в банке собираются облегчить данную услугу и для пенсионеров.

Владимир Скобелкин, председатель правления АО «Первый Дортрансбанк» в Кирове:
Следующим этапом стала настройка учета карточек непосредственно в кассах банка. В каждом дополнительном офисе мы настроили эту систему, чтобы те, кому неудобно обращаться в банкомат, или те, кто хочет, чтобы эти деньги были сняты при помощи сотрудника банка, могли их получить. Это, как правило, относится к пенсионерам, которым неудобно работать с новой техникой или непонятна навигация.

Для справки: платежная система «Мир», оператором которой является АО «НСПК», создана при поддержке государства для безопасности клиентов российских банков при расчете пластиковыми картами. «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности и не зависит от внешних факторов. Этой картой вы можете оплатить покупки в магазине и в сети Интернет, пополнить счет и перевести деньги.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров