Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Первый канал» просит Pussy Riot покаяться в прямом эфире

Город Киров: «Первый канал» просит Pussy Riot покаяться в прямом эфире

Адвокат участниц «панк-молебна» назвал такое предложение скотством

Редакция передачи «Человек и закон» Первого канала, предложила осужденным участницам панк-группы Pussy Riot публично покаяться перед православными верующими.

С официальным предложением «покаяться» редакторы обратились к трем девушкам и их адвокату, Николаю Полозову, прямо на сайте:

- Мы не можем не говорить и о тех последствиях, которые эти действия спровоцировали. Всем здравомыслящим людям понятно одно: нужно искать выход, чтобы прервать эту дурную бесконечность. Тем более в масштабах нашей многонациональной многоконфессиональной страны. Все это может закончиться большой кровью. Если девушки готовы выступить с официальным заявлением и – посредством эфира на Первом канале – извиниться перед верующими, то программа готова приложить максимум усилий, чтобы помочь прекратить нападки на девушек.

Город Киров: «Первый канал» просит Pussy Riot покаяться в прямом эфире
Фото: AFP

Сотрудники «Первого канала» считают, что могут помочь участницам группы, с помощью своей авторитетности и готовы призвать к радикальному смягчению приговора. Передача «Человек и закон», куда приглашают девушек, должна состоятся 8 сентября.

Николай Полозов, адвокат панк-группы Pussy Riot, считает, что данное обращение, это намек на то, что после публичного раскаяния, травли на девушек на государственном телевидении больше не будет. В свою очередь, Денис Пиманов, главный режиссер программы «Человек и закон» назвал такие догадки «воспаленным воображением».

Николай Полозов, адвокат Pussy Riot:
- Мы все видели, какая была прошлая передача о Pussy Riot. Она была просто разгромная. И это было накануне вынесения судом приговора. Поэтому мы сказали продюсеру, что мы готовы, но только на очень жестких условиях. Нам позвонила продюсер и сказала, что наши подзащитные должны покаяться. И тогда травли на Первом или втором канале будут остановлены. Наши подзащитные уже на суде высказали все, что они хотели сказать. Они извинились перед всеми верующими. И повторно – для Первого канала – никто извиняться не будет. 
Адвокат назвал такое предложение от продюсеров «Первого канала» «скотством», Николай Полозов уверен, что извинений, которые участницы группы принесли на суде, вполне достаточно. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров