Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Начался прием заявлений в школу. Сайт не справляется с работой

Первый раз в первый класс: начался прием заявлений в школы

С 3 марта родители будущих первоклашек могут подать документы. Сайт уже работает с перебоями

С 3 марта начался прием заявлений в 1 класс. Это можно сделать в электронном виде на сайте или лично принести заявление в образовательное учреждение. В таком случае школа сама заносит заявление в электронную систему.

К слову сайт, который дает возможность подать заявление, в настоящее время работает с перебоями. Поэтому для желающих записаться в образовательное учреждение через Интернет могут возникнуть определенные сложности.

Департамент образования Кировской области сообщает, что прием заявлений в этом году разделен на 2 этапа.

С 3 по 6 марта (включительно) принимаются заявления в те школы, за которыми не закреплены микрорайоны. Это 19 учреждений: 13 государственных и 6 муниципальных школ.

С 7 марта будет осуществляться прием заявлений в школы, за которыми закреплены микрорайоны.

С 1 августа можно будет подать заявление на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Необходимо сказать, что факт подачи заявлений еще не является зачислением в школу. Ребенок считается учеником того или иного образовательного учреждения только после подачи документов и выхода соответствующего приказа о зачислении.

Людмила Золотова, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента образования Кировской области:
— Пока на данном этапе от родителей или законных представителей детей требуется только само заявление. Документы, которые будут необходимы при зачислении в школу, можно принести позже. Это оригинал свидетельства о рождении и документ, подтверждающий прописку  по определенному адресу. Прием заявлений ведется фактически до конца августа 2014 года. План приема рассчитан таким образом, что все дети школьного возраста должны быть устроены. Если возникает такая ситуация, что не подали заявление ни в какую школу, например, не успели, то нужно обращаться в соответствующий орган управления образования. В Кирове  - это Департамент образования. В данном случае в индивидуальном порядке будет решаться вопрос об устройстве ребенка в школу.

По словам Людмилы Золотовой, администрация школы может отказать в зачислении при отсутствии свободных мест в учреждении. В таком случае родители имеют право обратиться в другую школу, где имеются свободные места.

Фото: 44.unise.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров