Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Первый в истории урбанистический форум в Кирове: на мероприятии представят генеральный план развития города

О его целях сегодня рассказали спикеры

С 23 по 24 октября в Кирове, впервые в истории города, состоится урбанистический форум. Основными целями данного форума являются формирования идей по развитию Кирова, создания площадки для развития общественных территорий, привлечение инвесторов для реализаций проектов, стимулирования диалога между властями и горожанами.

Елена Ковалева, мэр города Кирова:
- Форум - это возможность объединиться вместе с общественностью, с бизнес сообществом, просто с обычными горожанами и обсудить дальнейшее развитие города. Урбанистика – это сложный механизм, но решает она самые простые задачи.

Как рассказала глава мэрии, на форум приедут всевозможные специалисты в области урбанистики, которые поделятся опытом развития городской инфраструктуры с пришедшими.

Илья Шульгин, глава администрации Кирова:
- Целей на данный форум много. В этом году у нас есть соответственный повод. Это и завершение программы БКД, и завершение работы по «комфортной городской среде». Посмотрим и обсудим конечные результаты. Хотелось бы из местечковых проблем, выбраться на глобальные обсуждения. Хочется, чтобы Киров стал территорией, где реализуются самые лучшие мировые практики.

Из частных и основных моментов выделяется прибытие в Киров новосибирского института, который разрабатывает для нашего города генеральный план. К этому давно шли, генплан был заказан и на следующий неделе приедут люди, которые его разрабатывали. Будет интересно услышать, в каком направлении они видят развитие Кирова.

Второе из важного, что будет обсуждено на форуме, это одна из самых актуальных проблем в Кирове, а именно система дорожного движения, транспорта и пешеходов. Большое количество времени будет уделено обсуждению именно транспортной инфраструктуры. Приедет специалисты из Московского департамента транспорта.

С полной программой форума вы можете ознакомиться на официальном сайте форума . 

 

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров