Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пешеходам закрыли проход по улице Карла Маркса

Город Киров: Пешеходам закрыли проход по улице Карла Маркса

Не желая изменять привычке, горожане перелазят заградительные решетки

На улице Карла Маркса на прошлой неделе были установлены заградительные металлические конструкции для уменьшения травматизма пешеходов. Но пока не все горожане изменили свой привычной маршрут.

В целях безопасности в районе перекрестка улицы Карла Маркса и Горбачева, а также в районе перекрестка с улицей Орловской, были установлены специальные заградительные конструкции. В течении двух лет, пока шло строительство нового торгового центра, проезд для автотранспорта по улице Орловской и Горбачева был закрыт. За это время пешеходы привыкли беспрепятственно переходить обе проезжие части в удобном для них месте.

С этого года движение по улицам было возобновлено и пешеходы, внезапно появляющиеся на проезжей части, стали настоящей проблемой для автомобилистов. В связи с этим сотрудники УГИБДД приняли решение отгородить пешеходную зону специальными конструкциями. Теперь пешеходы должны обойти проезжую часть и переходить ее только в установленном месте.

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста
Щелкните по фотографии для увеличения

Аллея сквера «60-летия СССР», в отличии от тротуара, выложенного брусчаткой, станет наиболее удобным маршрутом для пешеходов. Но некоторые жители города не желают изменять свей привычке. В высоких металлических конструкциях по середине остался проем. По всей вероятности, жителей города он сильно смутил, и некоторые пешеходы решили преодолевать своеобразное препятствие не хитрым способом – просто пролезть через проем. Другие горожане и вовсе обходят решетки по краю проезжей части, еще больше подвергая риску свое здоровье.

В пресс-службе УГИБДД сообщили, что такая мера, как установка заградительных конструкций, действительно уменьшает количество ДТП и травматизм пешеходов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров