Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пешеходы, будьте осторожны! Светофор у ЦУМа обманывает

Город Киров: Пешеходы, будьте осторожны! Светофор у ЦУМа обманывает Город Киров: Пешеходы, будьте осторожны! Светофор у ЦУМа обманывает Город Киров: Пешеходы, будьте осторожны! Светофор у ЦУМа обманывает

Со вчерашнего вечера для пешеходов всегда горит зеленый

На перекрестке двух главных артерий города - Октябрьского проспекта и улицы Воровского - сломался светофор. Зеленый цвет для пешеходов не менялся со вчерашнего вечера.

В редакцию написала жительница Кирова, представившаяся Ириной. Она рассказала, что сегодня утром чуть не попала под колеса автомобиля:
- Я шла на работу по улице Воровского от ЦУМа в сторону улицы Карла Маркса. На перекрестке с Октябрьским проспектом я посмотрела на светофор – для пешеходов горел зеленый свет. Только собралась идти, как в нескольких сантиметрах машина пролетела. Позади стоявший мужчина сказал, что на самом деле горит красный свет, и указал на светофор для водителей. Как ни странно, но два светофора показывали для одного и того же направления разные цвета.

Главный инженер «Кировсигнала» Сергей Савенков рассказал причины, по которым сломался светофор:
- На данном участке вчера был поврежден кабель в 220 Вольт, поэтому питание с сигнала красного цвета было снято. Сегодня ведутся активные ремонтные работы, чтобы как можно быстрее восстановить полноценную работу светофора. Я не раз говорил, что самое большое количество поломок и отключений светофоров бывает при таких погодных условиях, когда днем, при большой влажности образуется конденсат, ночью все промерзает, а на утро на приборах образуется вода, которая и приводит к замыканиям и отключениям.

Сергей Васильевич добавил, что на данный момент в городе не работает 2 светофорных объекта, но, по его предположению, многие другие светофоры могут давать сбои.

Всем пешеходам, отправляющимся в район ЦУМа, следует быть внимательными и ориентироваться на сигнал светофоров для транспортного потока.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров