Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ПФР: россияне с детьми могут получить выплату в 5000 рублей до апреля

Заявления на выплату принимаются до 31 марта включительно

Семьи с детьми имеют право на получение единовременной выплаты, которая была инициирована президентом перед новогодними праздниками. Речь идет о выплате на детей, которым еще не исполнилось 8 лет. Заявление на получение 5000 рублей можно подать до 1 апреля.

Напомним, что родители могут получить разовое пособие на каждого ребенка, появившегося на свет с 18.12.2012 по 31.03.2021 год. При этом большинству родителей деньги уже перечислили на основании ранее поданных документов. Однако есть и те, кто еще не получил пособие. Также в стране рождаются дети, а значит, у семей возникает такое право.

Напомним, что заявление следует подавать, если ранее указанный счет был закрыт и если ранее не производились единовременные выплаты на детей, а также в том случае, если ребенок родился после 1 июля 2020 года.

Как напомнили в Пенсионном фонде, заявления родителей на 5000 рублей принимаются через личный кабинет на портале Госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта 2021 года включительно.

На рассмотрение отводится 5 рабочих дней. Срок рассмотрения заявления ПФР может продлеваться еще на 5 дней, что связано с  проверкой указанных в заявлении сведений. После принятия положительного решения деньги поступят на банковский счет в течение 3 рабочих дней. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров