Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пикет у администрации. «Рынок кировчанам!» «Быкова в отставку!»

На следующей неделе кировские предприниматели проведут пикет в нижнем Новгороде

6 марта 2015. Пикет у администрации. Десятки предпринимателей Центрального рынка в очередной раз собрались сегодня у здания администрации. В руках — плакаты с кричащими надписями, вроде «Власть, не отбирай у людей работу», «Быкова и Перескокова в отставку», «До каких пор будут срывать планы реализации товаров местных производителей», «Когда власть будет работать для своего народа?» и другие. Громкие лозунги «Рынок — кировчанам!» или «Седельникова в отставку!» далеко были слышны проходящим мимо администрации горожанам. Люди оборачивались, останавливались, а некоторые снимали происходящее на мобильный телефон.

Пикет у администрации. «Рынок кировчанам!, «Быкова в отставку!»

Предприниматели рассказали (эмоционально, перебивая друг друга и добавляя свои комментарии), что вчера у главы города Владимира Быкова прошла встреча с инициативной группой предпринимателей. По их словам, чиновники не предоставили никаких документов, не показали ни плана, ни концепции будущего здания Центрального рынка, а только лишь успокаивали народ: «Все будет хорошо, мы со всем разберемся».

Пикет у администрации. «Рынок кировчанам!, «Быкова в отставку!»

Наталья, предприниматель:
— Но когда будет инвестор, уже не будет ничего. У нас же малый бизнес, мы держим по 6 «квадратов», а нам предлагают взять по 30 «квадратов». Но ведь мало кто из нас сможет оплатить внести арендную плату за такую площадь! Зачем переносить рынок в Ганино? Кто поедет на другой конец города, если у него 2 часа до электрички? Все у нас здесь можно купить. Путин сказал поддержать малый бизнес. А у нас губернатор что делает? Он последние деньги у народа отбирает, опять у тех же пенсионеров. Лишил пенсионеров и школьников льгот, а тут, видите ли, надо развлекаться — торгово-развлекательный центр строить

Пикет у администрации. «Рынок кировчанам!, «Быкова в отставку!»

По мнению Натальи, на строительство Центрального рынка (а на это нужно, по подсчетам чиновников, порядка полутора миллиардов рублей) у инвестора денег все равно не хватит, придется доплачивать городу из бюджета — то есть из за счет налогов с населения.

Пикет у администрации. «Рынок кировчанам!, «Быкова в отставку!»


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Алексей Кальсин, член правления Ассоциации прав малого и среднего бизнеса:
— Вчера нас, представителей профсоюза, попытались уговорить, чтобы митингов не устраивали. Сказали, что с нами будут встречаться, разговаривать, разъяснять, пообещали, что все будет хорошо. В общем, наобещали «с три короба». Но мы этих обещаний наслушались и ранее, когда разговаривали по вопросу нестационарных торговых объектов. Но теперь что получается? От электричества отключают, не дают вести торговлю. А про Центральный рынок я слышал конкретные обещания от Драного (Дмитрий Драный - бывший глава администрации, - прим.ред.) что концепция будет заранее обговариваться. Но сейчас нас эти обещания не устраивают. Мы хотим, чтобы с представителями профсоюза заключили соглашение и вместе с нами по пунктам разобрались в концепции Центрального рынка. Но нам говорят, что соглашение заключать не с кем, вас нет и профсоюза не существует.

Пикет у администрации. «Рынок кировчанам!, «Быкова в отставку!»

На следующей неделе во вторник митинг у стен администрации повторится. Более того, одновременно митинг кировских предприниматель пройдет в Нижнем Новгороде. Это делается для того, чтобы донести проблему предпринимателей малого бизнеса до полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров