Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Пикет в защиту бездомных животных

Город Киров:Пикет в защиту бездомных животныхРезультаты разговора с администрацией города никого не удовлетворили

Результаты вчерашнего брифинга с зам.главы Администрации города по ЖКХ Павлом Кошкиным по проблеме бездомных животных в Кирове, похоже, не удовлетворили ни общественность, ни самих журналистов.

Многие люди пишут в редакции местных газет, особо активные — создали сообщество «Вконтакте» -http://vkontakte.ru/club1857528

- «Мы против расправы над бездомными животными в Кирове», и готовятся к пикету там. Но быстрее всех оказались журналисты «Вятского наблюдателя», которые решили провести пикет в защиту бездомных животных у стен городской администрации 12 марта в 14:00.

Вот что опубликовано на официальном сайте газеты:

«После многочисленных обращений граждан в редакцию, просящих помощи в создании городского приюта для бездомных собак, "Вятский наблюдатель" решил провести пикет в защиту обездоленных животных. Пикет состоится 12 марта в 14 часов у здания городской администрации. Приглашаем на пикет всех заинтересованных и сострадающих, так как создание приюта давно назревший акт милосердия. К сожалению, многочисленные, но разрозненные, обращения кировчан во все властные структуры города и области, не изменили у чиновников отношения к хвостатым бродягам. Возможно, глас народа будет услышен, и наши дети не увидят, как на улицах отстреливают "самых верных друзей"».

Как сообщили в пресс-службе Администрации города, разрешение на пикет у газеты «Вятский наблюдатель» есть.

Кстати, активисты из сообщества «Мы против расправы над бездомными животными в Кирове» хотят провести свой пикет у городской Администрации. А чтобы не утонуть в бесчисленных согласованиях и разрешениях, решили во время акции протеста находиться друг от друга не менее, чем на расстоянии 5 метров. По закону — это уже не будет считаться пикетом, и разогнать собравшихся милиция якобы не сможет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров