Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Пикет за равноправие, открытие театрального сезона и конкурс красоты

Город Киров: Новости Кирова
6 октября пройдет Всероссийская акция протеста против введения гендерного законодательства

В грядущие выходные ожидается большое количество интересных событий

Каждый начинает задумываться, чем бы занять свои выходные, чтобы отдохнуть и получить заряд новых эмоций. Портал Город Киров.RU редлагает вам список самых ярких событий, которые будут проводиться в ближайшие 3 дня.

Пятница, 4 октября

Открытие театрального сезона в Драматическом театре. Свой 137-й театральный сезон учреждение откроет главной премьерой этого года - светлым и пронзительным спектаклем о любви «Люби меня, как я тебя!» в 18:00.

Необычно провести время можно в компании с шаманом, который приехал в Киров из Нарьян-Мара. В 18:25 в чайном клубе «Чао Дао» вы сами можете стать свидетелями настоящего шаманского обряда «Очищение времени».

В Книжном клубе 12, в 20:00 начнется концерт кировской группы «El Tango». Ее творчество нельзя однозначно определить. Стиль музыки группы, это и джаз и латиноамериканская музыка; это аргентинское танго и французское ретро; кавер-версии знаменитых песен и авторское творчество. Кому хочется умиротворения и спокойствия, концерт «El Tango» самое подходящее событие.

Для ценителей чего-то более энергичного, в «Gaudi Hall» в 22:00 начнется выступление Dj Фонарь. Его основным стилем является progressive trance.

Суббота, 5 октября

Вместе с детьми можно отправиться на «Шоу воды, огня и света», который представляет цирк Никулина. Организаторы обещают феерическое зрелище с водоворотом света и звука, поющими водопадами и грандиозными фонтанным шоу.

Выставка «Освобождение» Дениса Ермака в Галерее Прогресса, в 19:00 включает в себя живописные полотна, а также графические листы, выполненные в оригинальной технике. Сочный колорит, экспрессионистская манера мазка, сюжеты картин — все это погружает в удивительную атмосферу, несколько непривычную для кировского зрителя.

Воскресенье, 6 октября

Те, кто считает себя общественным активистом и не любит выставки и концерты, может прийти к 11:00 к стенам городской администрации. Здесь будет проходить Всероссийская акция протеста против введения гендерного законодательства. Пикет будет организован межрегиональным общественным движением «Семья, любовь, Отечество», участники которого выступят за государственные гарантии равноправия женщин и мужчин.

Ежегодно в «Gaudi Hall» проводится общероссийский ежегодный конкурс красоты и талантов. Первый этап полуфинала позади, впереди второй и он состоится 6 октября, в 17:00. Девушки будут участвовать в нескольких конкурсах, включая дефиле в вечерних платьях, а также продемонстрируют зрителям творческие номера.

Узнать о всех события, которые планируются в нашем городе, вы можете здесь

Отличных выходных!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров