Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.7°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Пишем первую курсовую работу по менеджменту: советы в теории и практике

Курсовая работа – первое серьезное, даже фундаментальное испытание для студента

Для выполнения этой задачи выделяется много времени, а большая часть работы подразумевает самостоятельную обработку информации. 

Несмотря на то, что курсовой проект легче дипломного и, по сути, строится на обработке уже имеющихся данных из выбранных источников, с ним могут возникнуть трудности. Особенно в специфических направлениях, как менеджмент. Это легко объяснить отсутствием практического опыта управления процессами в организациях и даже минимального стажа по специальности у еще неопытного студента. 

Теоретическая часть

Менеджмент – относительно молодая наука, которая корнями уходит за границу. Преимущественно, в США и Европу, где она зародилась и культивировалась последние пару сотен лет.

Это значит, что источники информации также стоит брать зарубежные. Да, есть и отечественные авторы, которые занимались теорией менеджмента, но без иностранных теоретиков не обойтись.

Отлично, если вы сможете отыскать теорию на языке оригинала и перевести ее на русский язык – это только добавит уникальности вашей работе. По понятным причинам, искать и переводить такие источники нужно в интернете.

Практическая часть

Вообще, довольно сложно представить, как неопытный студент, только начавший разбираться в базовых понятиях менеджмента, будет давать практические советы по организации процессов в компании, пусть и чисто теоретической.   

Рекомендуем не углублять в дебри специальности на начальных курсах и взять для практической части какие-то известные направления для изучения. Это может быть освещение темы тренингов, расширения ассортимента продукции, обучения персонала новым навыкам, которые помогут в профессиональной сфере, тема рекламных стратегий и их смена для продвижения бизнеса. 

Конечно, как в случае с теоретической, так и практической частью работы следует консультироваться с куратором. У него же, а также взяв в библиотеке соответствующую методичку, узнайте, какие требования выдвигаются к оформлению всей работы, титульному листу, объему, содержанию и так далее.    

Если у вас возникли трудности, которые проблематично решить, обратившись к куратору или интернету, получить помощь в написании курсовых работ по этому предмету вы можете на страницах сервиса https://www.feniks.help/kursovaja-rabota/menedzhment.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров