Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Планы на новогодние праздники: как будут отдыхать кировчане и где

Портал «Город Киров» провел опрос и был очень удивлен результатами

28 декабря 2017. На Новый год-2018 россиянам предстоит отдыхать 10 дней: 30-31 декабря, а также с 1 по 8 января включительно. Если рассчитать по времени, то получится полторы недели, что весьма не мало. Чем же люди планируют заниматься в эти выходные. Портал «Город Киров» попытался выяснить это с помощью опроса и был очень удивлен результатами. 

Большинство — 41,1% проголосовавших, оказывается, собирается провести все праздники дома. Еще 24,4% отдыхать будет некогда — они готовятся работать, чтобы зарабатывать денежки. То есть, активным отдыхом займутся лишь 34,8%. Из них в другой город или за границу поедут 11,1%, а 23,3% - будут развлекаться в пределах Кировской области. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Интересно, что желающих провести новогодние праздники в четырех стенах среди женщин гораздо больше, чем среди мужчин. В этом разрезе первых насчитывается почти 50%, а вторых — лишь 34%. При  этом сильный пол больше стремится на работу. За этот вариант из мужчин проголосовало ровно столько же, сколько за отдых дома. 

Если же проанализировать итоги опроса по возрасту, то кировчане старше 35 лет, судя по всему, вообще не хотят покидать на «каникулы» Кировскую область, а вот от 18 до 35 лет — очень даже «за». Кроме того, с возрастом также наблюдается тенденция к замене отдыха работой. 

А между тем, портал «Город Киров» напоминает, что программа новогодних мероприятий на 2018 год довольно обширная. Праздник придет практически во все районы города, так что если вы не любитель далеко отъезжать от своего дома, то вам хватит разлекаловок и там. С подробной программой можно ознакомиться здесь. Помимо этого, не забывайте про кинотеатры, катки и горно-лыжные комплексы. Их двери в эти дни также будут открыты.

Фото: nlt-travel.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров