Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Планы по строительству новых школ в регионе представили общественникам

Подходит к концу возведение здания на 1000 мест в микрорайоне Чистые Пруды

На днях состоялось заседание комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области, главной темой которого стали вопросы  доступности школьного образования в регионе.  

К примеру, по национальному проекту «Образование» в Кирове строятся новые школы. Подходит к концу возведение здания на 1000 мест в микрорайоне Чистые Пруды. Кроме того, одобрен в 2021-2022 годах старт работ в микрорайоне Радужный по созданию общеобразовательной школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом.

Как сообщал ранее первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, в Чистых Прудах процесс идет с опережением. Если изначально сдача здания была запланирована на 2020 год,  то теперь его собираются достроить уже в этом году.

Елена Воронкина, замминистра образования Кировской области:

– Кировская область зарекомендовала себя с положительной стороны в части соблюдения сроков строительства и освоения выделенных из федерального бюджета средств в рамках реализации нацпроектов. Работа по созданию новых мест для школьников будет продолжаться.

Сегодня также готовы документы проекта по школе в микрорайоне Радужный и ведется подготовка проектно-сметной документации по строительству школы в микрорайоне Долгушино.

Помимо этого, на заседании был поднят вопрос о доступности школьного образования для детей с ОВЗ. Благодаря нацпроекту «Образование» в текущем году в 11 коррекционных школах появилось новое оборудование для занятий по технологии. А до 2024 года все школы для учащихся с ОВЗ в регионе будут оснащены новым оборудованием.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров