Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Планы поменялись: в Кирове вместо школы построят детский сад

Также ТЦ решили заменить спортивным объектом

В администрации Кирова в рамках публичных слушаний обсудили внесение изменений в генеральный план города. Особенно интересным для нас стала корректировка задумок по строительству тех или иных объектов.

Садик вместо школы

К примеру, здание Межшкольного учебного комбината №4 на улице Пролетарской, 11а, которое ранее хотели реконструировать в школу, решили воплотить в детский сад. 

Ирина Рубцова, глава управления архитектуры и градостроительства администрации Кирова:
- Департаментом образования проведено исследование потребности. Дошкольное учреждение на данной территории важнее, тем более нормативы поменялись по школам, мест хватает. Строительство запланировано на 2020 год. 

Также исключается ранее обозначенный объект школы в микрорайоне Новый — на перекрестке улиц Харьковская и Украинская. Там тоже собираются возвести детский сад. 

Появится дошкольное учреждение и на улице Заводской, и в Дороничах. Правда, тут многое зависит от федерального финансирования, и конкретные сроки по работам еще не определены. 

Спортивный объект вместо ТЦ

Далее мы перемещаемся в Озерки, где на Павла Корчагина, 240а был запланирован торговый центр. Однако по итогам проведенных торгов стало ясно, что желающих вложиться в его строительство нет. Поэтому на основе пожеланий местных жителей на данной территории хотят возвести спортивный объект. Он будет там борлее, если учесть, что микрорайон активно развивается. 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров