Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Пластиковые окна: преимущества

Рассказываем о достоинствах и особенностях конструкций

Многие жители городов уже по достоинству оценили удобство пластиковых окон. А для тех, кто только намеривается заменить деревянные окна на стеклопакеты или начинает ремонт, будет полезно узнать о преимуществах и особенностях оконных конструкций из пластика.

Разработаны пластиковые окна были достаточно давно, еще в прошлом веке в пятидесятые годы. Но в нашей стране о стеклопакетах узнали относительно недавно.

В наши дни уже не первый год на рынке светопрозрачных конструкций занимают лидирующие позиции окна Rehau в Спб, подробно можно узнать тут.

Стеклопакет представляет собой светопрозрачную конструкцию строительного назначения из двух и более стекол, которые скреплены между собой по контуру с помощью дистанционных рамок и герметиков.

Правильней будет называть пластиковые окна ПВХ металлопластиковыми, поскольку внутри профиль из пластика укрепляется металлом.

Почему стоит устанавливать пластиковые окна

Пластиковые окна — это не только дизайнерское решение и визуальная красота, но еще и комфорт. Так как, установив стеклопакеты, можно решить сразу несколько серьезных проблем:

Погодоустойчивость — в нашем суровом климате, благодаря высоким технологиям, по которым изготовляют ПВХ, окно выдержит сильные перепады температур.
Экономичность — окна из пластика способны максимально сохранить тепло, тем самым, решив проблему энергосбережения. Ведь потери тепла в жилище через окна составляют от 20% до 30%.
Безопасность — несмотря на внешний незащищенный вид пластикового окна, стеклопакет может выдержать попадание мелкого камня или давление от плеча мужчины.
Простота в уходе — окна ПВХ не нужно разбирать, чтобы хорошо промыть изнутри. Такие окна достаточно протереть внешне.
Пожаростойкость — стеклопакеты сложно воспламеняются. В случае пожара в квартире, окна загораются в последнюю очередь.
Эстетика — пластиковые окна могут быть выполнены на любой вкус и цвет. Профиль ПВХ изготавливают в виде арок, треугольников. А с помощью специальной пленки стеклопакеты приобретают различные оттенки.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров