Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Плата за городской телефон снизится... но не для кировчан

С 1 февраля 2008 года по России почти на треть снизится плата за максимальный объем местных телефонных соединений — проще говоря, телефонный тариф, который относится к разряду «безлимитного» и имеет фиксированную стоимость.

В приказе Федеральной службы по тарифам (ФСТ) говорится о том, что предельные уровни тарифов за неограниченный объем местных телефонных соединений для абонентов-граждан будут снижены в среднем на 33 процента.

Впрочем, Кирова и области это не коснется. Как рассказал Дмитрий Жуков, пресс-секретарь компании «Волгателеком», связано это с тем, что кировчане и так платят за телефон не по «максимально возможному тарифу».

Дело в том, что предельный тариф за максимальный объем телефонных соединений та же ФСТ установила для Кировской области в размере 420 рублей. Но в компании «Волгателеком» посчитали его слишком высоким для нашего региона и нашли возможность снизить на треть — до 290 рублей. По которому, собственно, и платили кировчане весь 2007 год.

Поэтому, распоряжение ФСТ никак не отразится на кошельках жителей Кировской области — ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров