Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Плавно идёт, комфортно и приветливый кондуктор!»: в Кирове на 4-х маршрутах запустили новые троллейбусы

Работу доверили лучшим бригадам

Новые троллейбусы уже успели оценить жители Кирова. В социальных сетях женщина с восторгом и благодарностью описала работу обновлённого городского транспорта:

- Огромное спасибо за красиво оформленный новогодний троллейбус на 3 маршруте! Новенький, плавно идёт, тепло, очень комфортно и приветливая кондуктор!

В конце прошлого года в «Автотранспортное предприятие» поступило 15 новых троллейбусов производства вологодского завода «Транс-Альфа». Общей стоимостью более 170 млн рублей

В администрации города отметили, что все машины низкопольные, имеют запас автономного хода до 1 км, оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами. В салонах установлено по 4 отопителя.

- Большинство новых троллейбусов – девять – направлено на обслуживание маршрута №8, где традиционно самый высокий пассажиропоток, - рассказали в АТП. – Три троллейбуса курсируют по маршруту №3, два – по маршруту №1, еще один троллейбус выведен на маршрут №5.

Работают на новом городском транспорте лучшие бригады. То есть водители и кондукторы, в отношении которых за последние несколько лет не поступило ни одной жалобы от пассажиров, не зафиксировано ни одного факта нарушения трудовой дисциплины или правил перевозки пассажиров.

Напомним, в Кирове с нового года начал курсировать новый автобус №47

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров