Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Площадка из автопокрышек и антивандальная обработка. Из чего сделаны новые остановки

Подрядчики ответили на вопросы журналистов о спорных объектах

26 октября 2017. На новых остановках, как и было обещано ранее, начали устанавливать пандусы. Порталу «Город Киров.RU» удалось поприсутствовать при этой процедуре и разузнать все подробности о новых спорных объектах.

Площадка из автопокрышек и антивандальная обработка. Из чего сделаны новые остановки

Станивла Коваленко, руководитель МКУ «Городская реклама»:
Последние два года идет программа по замене остановок в Кирове, она осуществляется за счет средств предпринимателей, в частности, рекламораспространителей. На сегодня заменено 42 остановочных павильона, в составе, которых находятся рекламные конструкции. По умолчанию павильоны должны делаться заподлицо, но так как под ними проходят инженерные сети и во время согласования замены павильонов владельцы сетей отказывали в земляных работах, приходилось ставить их поверх асфальта. Но проектом предусмотрен пандус, чтобы люди с ограниченными возможностями могли заходить.

Пандусы появятся на всех остановках, на которых требуются, как, впрочем и зеленое мягкое покрытие, которое было замечено нами ранее. Оно, по словам подрядчика, призвано в течение длительного срока защищать людей от луж и наледи. Но как справедливо заметили сами прохожие, в некоторых местах оно уже начало крошиться, хотя было сделано лишь на днях. Ситуацию прокомментировал представитель подрядной организации.

Площадка из автопокрышек и антивандальная обработка. Из чего сделаны новые остановки


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Дмитрий Лабутин, представитель подрядчика:
Зеленое покрытие - это не что иное, как покрытие, к примеру, на спортных площадках. Оно тактильное, удобное, мягкое и достаточно долговечное. Делается оно из переработанных автопокрышек, окрашивается в массе и со смолами накладывается на плиты. Как и автомобильные покрышки, его сложно износить. В данном случае покрытие было повреждено в момент, когда еще не высохло — детишки пробежали и оставили свой след. В целях предотвращения подобных случаев здесь предусмотрена установка алюминиевого уголка.

За данными остановками, добавили специалисты, будут следить сами рекламораспространители. Помимо чистки указанного покрытия, они планируют обрабатывать павильоны антивандальным средством, предотвращающим размещение на остановке объявлений и упрощающим процесс отмывания различных надписей, которые, кстати, уже успел кто-то оставить.

Площадка из автопокрышек и антивандальная обработка. Из чего сделаны новые остановки

В ближайшее время подобные павильоны будут установлены в районе Солнечного берега, на остановке «Храм Пантелеймона Целителя» в сторону продвижения на Юго-запад и на перекрестке улиц Карла Маркса и Пролетарской.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров