29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71

«По-бе-да»: кировская «Родина» одержала первую победу в чемпионате России

В активе кировчан уже 5 очков, команда ушла с последнего места

Вчера состоялся матч чемпионата России по хоккею с мячом, среди команд Суперлиги между кировской «Родиной» и красногорским «Зорким».

До этого матча кировские хоккеисты еще не знали радости победы в этом сезоне, хотя было минимум два шанса, в матче с «Волгой» и «Водником».

А как говорится, третьего не миновать.

«Зоркий» в данный момент находится в сложном положении, и как «Родина» испытывает всевозможные проблемы. В прочем, у команды хотя бы была нормальная предсезонка.

Поэтому к матчу с подмосковными хоккеистами «Родина» подходила в статусе фаворита игры. Что и начала подтверждать на деле.

Сначала Маслов, потом Прокашев, затем снова Маслов. Уже к 23 минуте счет был 3:0 в пользу кировчан.

На 35 минуте экс-родинец Перминов сокращает отставание в счете. Однако под занавес первого тайма все тот же Прокашев восстанавливает разницу в счете.

Когда во втором тайме Кураев, с передачи Евтюшина сделал счет 5:1 в победе хозяев уже мало кто сомневался. В прочем, тут и последовали ошибки, которые свойственны молодым командам.

За 10 минут «Зоркий» забил трижды и вот тут стало по настоящему тревожно за результат. Казалось, что на эмоциях команда дожмет «Родину». И повторится сценарий игр с «Волгой» и «Водником». Но, к счастью этого не произошло. Кировчане выстояли, а Прокашев на 90 минуте поставил жирную точку в матче. 6:4 – первая виктория кировской команды в этом сезоне и традиционная победная «рыбка».