Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Дело Прокопа: показания бухгалтеров и юристов кировских заведений

Прокурор зачитал их показания 

27 июня 2016. Сегодня на допрос в качестве свидетелей по делу преступной группировки «Прокоповские» были вызваны бухгалтеры кировских организаций. Среди них значились Наталья Жуйкова, которая занималась финансами в ООО «Точка», и Наталья Калашникова, работающая в бухгалтерии этого же заведения. 

Несмотря на то, что женщины на заседание суда не явились, гособвинение зачитало их прошлогодние показания. Так, обе они были знакомы с Татьяной Кокаревой, которая была совладелицей «Точки» и «Колизея», а также с Ситниковой, женой Владимира Ситникова. 

Женщины даже представляли интересы первой при заключении сделок по продаже недвижимости, однако с самим Михаилом Прокопьевым, который по ряду показаний с ней сожительствовал, близко не общались. 

Они в один голос утверждают: 
— Об отношениях Прокопьева и Кокаревой ничего точно не знаю. О его участии в деятельности «Колизея», ООО «Яфимыч», «Карабас Барабас», «Евразия» и «Победа» не слышала, как и о преступной группировке. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме этого, прокурор огласил показания юристов Екатерины Малиновской из агентства «Право и недвижимость» и Натальи Мамаевой из «Имлайт шоу техник». Первая вообще не была знакома с Михаилом Прокопьевым, а вторая видела пару раз. 

Наталья Мамаева, начальник юридического отдела «Имлайт шоу техник»: 
— Учредитель нашей организации Пушкарёва. Являлся одновременно и учредителем ООО «Победа». Имя Михаила Прокопьева также часто фигурировало в документах, но Пушкарев о нем никогда не говорил. Что касается некой группировки, то о ней я знала только на уровне слухов. 

Стоит отметить, что в конце заседаний неожиданно взял слово второй обвиняемый по делу Павел Колпаков. Он зачитал свое заявление, в котором просит следователей проверить предполагаемых участников банды Ширина, Кару, Новикова и Изместьева. Они, по его словам, получали некие выплаты от Выдрина, Носкова, Меркушева и Макарова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров