Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

По факту ДТП с упавшим бульдозером завели уголовное дело

Город Киров: По факту ДТП с упавшим бульдозером завели уголовное дело

Нижегородскому водителю грузовой «Скании» грозит до семи лет лишения свободы

В минувшее воскресенье на федеральной трассе «Вятка» произошло крупное ДТП. В результате которого погибла семья, состоящая из четырех человек: муж с женой, их несовершеннолетняя дочь и тесть. Происшествие вызвало споры и вопрос к тому, будет ли наказан предполагаемый виновник аварии.

Выяснилось, что 48-летний водитель «Скании» ехал в Киров из Нижнего Новгорода, чтобы перевести бульдозер. Сам он является жителем «Нижнего». 12 августа по факту ДТП проводились все необходимые проверки, по предварительным данным, водитель грузового автомобиля превысил скорость на повороте со знаком «Опасный поворот».

Как пояснили в ГИБДД по Кировской области, по факту случившегося возбуждено уголовное дело, по статье 264, части 5 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Если водителя признают виновным, то ему грозит до семи лет лишения свободы, с последующим лишением прав на три ода.

Тем временем, очевидцы ДТП и знакомые погибшей семьи обсуждают их случайную смерть:

— Проезжали мимо, примерно в 14.10! Жуткая картина! До сих пор в себя прийти не могу!! Не понятно только одно, авария произошла в начале двенадцатого, неужели за столько часов нельзя было вызвать перевозку или, хотя бы прикрыть трупы??? Зрелище не для слабонервных! Выложены рядком на обочине!! Почему такое неуважение к человеческой смерти, тем более к такой нелепой и ужасной? Соболезнование всем близким погибших. Земля им пухом....

— Кстати семья возвращалась со свадьбы, в хорошем настроении и расположении духа

— Эту семью знаю лично! Много лет жили соседями. Сегодня узнала об аварии... нашла эту запись сижу и рыдаю... не понимаю за что же, еще и все разом!? Люди были очень хорошие, а дочка их умница!

— А мы работали с Романом вместе, всю семью знали хорошо, показательная семья, скорбим и поверить не можем в случившееся

Напомним, что ДТП произошло в Орловском районе. Водитель грузового автомобиля «Скания», с полуприцепом, неправильно выбрал скорость и при повороте направо со знаком «Опасный поворот» с платформы прицепа упал бульдозер. По несчастливому стечению обстоятельств как раз в это время навстречу «Скании» двигался автомобиль Ford Focus. Падение бульдозера пришлось как раз на мимо проезжающий автомобиль. Все четверо людей, находившихся в салоне легкового автомобиля погибли.

город киров: ДТП на трассе Вятка. Бульдозер раздавил машину. 4 человека погибло город киров: ДТП на трассе Вятка. Бульдозер раздавил машину. 4 человека погибло город киров: ДТП на трассе Вятка. Бульдозер раздавил машину. 4 человека погибло город киров: ДТП на трассе Вятка. Бульдозер раздавил машину. 4 человека погибло
Фото: gibdd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров