Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

По Кирову будет ездить оформленный вятской росписью автобус

Транспорт будет следовать маршруту № 21 в течение трех месяцев

В администрации города Кирова рассказали, что в скором времени по Кирову будет курсировать празднично оформленный автобус по маршруту № 21. Запуск автобуса планируется на 15 сентября в 11:00, на пешеходной улице Спасской.

«Автобус будет обклеен  износостойкой плёнкой, на которую нанесены яркие цветочные принты филёнок с изображениями птиц, львов и людей - персонажей крестьянской домовой росписи. На внешней стороне автобуса и внутри будут расположены слоганы, хэштеги, по которым пассажиры смогут познакомиться с этим забытым промыслом, погрузятся в атмосферу XIX века», - отмечают в мэрии.

Для кировчан также пройдет творческая программа, в ходе которой они могут попробовать себя в роли художников. Тематическим периодом для праздника станет начало XX века. 

Если вам интересно узнать больше о художественных прикрасах нашего города, то вы можете прочитать большое интервью с кировскими художниками и создателями арт-пространства «Фантазариум». Там парни рассказывают и о планах на будущее, и об отношении к дымке. 

Фото: администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров