Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

По мнению кировчан, роботы скоро заменят почтальонов

Так решили подписчики нашей группы ВК в опросе

Мы задавали вопрос: «Какая профессия в Кирове исчезнет раньше?». Суть в том, что постепенно многие специальности автоматизируются. Людей на производствах начали заменять механизмы. И вполне возможно, что с людьми напрямую скоро будут контактировать тоже роботы, как бы это смешно или странно не звучало.

Вернемся к опросу. В нем приняли участие 203 респондента. На выбор мы предлагали пять профессий, наиболее актуальных для нашего города. Большинство проголосовало за то, что автоматизация настигнет почтальонов (49,75%). 19,7% полагают, что роботы заменят лесорубов. Еще 16,26% предположили, что в связи с автоматизацией грядет сокращение среди диспетчеров. Но немногие считают, что роботы заменят кассиров, всего 9,85%. И практически все не согласны с тем, что из-за автоматизации сократят работников ресторанов сети фаст-фуд. За этот вариант проголосовали 4,43% опрошенных.

Так ли это будет на самом деле, покажет время. Но на данный момент нет ни единой страны в мире, в которой бы автоматизация на почте прошла в полной мере.

Ранее мы сообщали, что безработные кировчане находят работу быстрее остальных жителей России. Такие данные приводятся в статистике от РИА-рейтинга. Согласно данным, жителю Кировской области нужно всего 4 месяца, чтобы найти новую работу. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров