Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

По подозрению во взяточничестве задержан смотритель Ново-Макарьевского кладбища

Его подозревают во взятке полученной от директора ритуальной коммерческой организации, а так же в нескольких других эпизодах 

Согласно постановлению администрации города Кирова в связи с полным использованием отведенной площади общественное Ново-Макарьевское кладбище с 2013 года закрыто для свободного захоронения, за исключением погребения в квартале почетных захоронений, а также при наличии свободного места с могилами ранее умерших родственников. Однако, смотритель отдела выдачи разрешений на захоронение за взятки в виде денег, выдавал незаконные разрешения на захоронение. Документально смотритель оформлял действия, как подхоронение к могилам ранее умерших родственников. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

-Сотрудникам СУ СКР по Кировской области по материал УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении смотрителя по факту получения взятки в размере 15 тысяч рублей от одного из жителей города Кирова за совершение вышеуказанных незаконных действий, а также не менее 150 тысяч рублей от директора ритуальной коммерческой организации. Следователи СУ СКР по Кировской области задержали подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ходе допроса он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров