Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

По учебникам ректора ВГГУ учатся студенты на Кубе

Сегодня в 2 часа дня в Правительстве области Николай Шаклеин вручит государственные награды Российской Федерации группе жителей области.

Так, к примеру, «За самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» наградят двух жителей Кирово-Чепецка. Им будет вручены медали ордена 2 степени «За заслуги перед Отечеством». Почетное звание «Заслуженный артист РФ» получит артистка «Кировского кукольного театра». А звание «Заслуженного деятеля науки» обретет Владимир Данюшенков, ректор ВГГУ. Мы связались с Владимиром Степановичем по телефону:

- Думаю, что такая высокая награда досталась мне не за какое-то мое конкретное научное достижение, а за совокупную деятельность за все годы научной работы. Уже около 40 лет я занимаюсь наукой, начинал еще со студенчества, тогда были мои первые публикации. Получил признание не только в России, но и за рубежом. Например, на Кубе студенты учатся по моему учебнику. А у себя на Родине я воспитал уже 16 аспирантов и четырех докторов наук...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров