Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Победа» может увеличить количество рейсов из Кирова

Об этом сообщили в региональном правительстве

Лоукостер «Победа» может увеличить количество рейсов из Кирова в Сочи и обратно, чтобы кировчане смогли летать к морю, не только летом но и в бархатные сезон, а также в новогодние каникулы.

Как рассказал заместитель председателя областного правительства Александр Чурин, переговоры с авиакомпанией по этому вопросу уже ведутся.

Ранее авиакомпания «Победа» опубликовала расписание рейсов из Кирова в Сочи и обратно. Перелеты будут осуществляться на самолете Boeing 737 с мая по сентябрь два раза в неделю – по средам и субботам.

Кроме того, Александр Чурин рассказал о том, что прорабатываются новые авиамаршруты. В случае, если «Победа» посчитает выполнение рейсов в Калининград экономически обоснованным, возможно будет принято решение о расширении географии маршрутов и на запад страны.

По словам первого зампреда, ждут перемены и сам кировский аэропорт. В планах – реконструировать здание аэровокзала и радикально обновить территорию парковки. Ведется работа и по синхронизации расписания городского пассажирского транспорта с графиком авиарейсов.

Напомним, С 18 февраля на рейсах лоукостера «Победа» разрешается провозить в салоне самолета одно место ручной клади весом не более 10 кг и других вещей.

Согласно сообщению, габариты ручной клади не должны превышать 36х30х4 см. Также на борт разрешается проносить дамскую сумку, портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 см, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, один костюм в портпледе, детскую люльку, костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску. Разрешается проносить товары из Duty Free параметрами не более 10х10х5 см.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров