Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Победителей «Лыжни России» отправят на «Барнео»

7 человек побывают на Северном полюсе... такой тур стоит 13 000 евро

Победители «Лыжни России» могут поучаствовать в полярной экспедиции по маршруту дрейфующей в районе Северного Полюса полярной станции «Барнео». Экспедиция пройдет с 13 по 19 апреля. Но попадут на нее, конечно, не все победители, а только участники 1990-1993 годов рождения. Желающим побывать на Северном Полюсе, необходимо иметь туристический опыт и нотариально заверенное заявление родителей об их согласии на участие ребенка в экспедиции. 17 февраля в Москве специальное жюри объявит имена 15 претендентов, которые пройдут тренировочный поход в Республики Карелия, а уж после этого отберут 7 участников экспедиции на «Барнео».

Для справки: «Барнео» - ледовый лагерь, который каждый год дрейфует в апреле в районе Северного Полюса. В это время он становится научным и туристическим центром в Арктике. Там строится ледовый аэродром, где базируются вертолеты, летающие на Северный Полюс. Температура в апреле в Арктике составляет около -30 градусов. Тур на «Барнео», включающий в себя перелет до Северного Полюса, стоит около 13 000 евро, а вот победителям «Лыжни России» обойдется абсолютно бесплатно.
Кстати, на старт «Лыжни России» в Кировской области вышло более 12 000 участников. В этом году соревнования проходили в поселке Радужном.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров