Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Почему лучше воспользоваться профессиональными услугами грузоперевозок?

Россия - необъятная страна: множество народов, городов, поселков, деревень. Россия - это 1 500 000 километров дорог, которые связывают наши населенные пункты. Издавна у человека появилась необходимость в грузоперевозках, разумеется, по самым разным причинам: передать теще микроволновку, по работе отправить ценный груз или у вас есть свой бизнес, но всему мешает отсутствие своего грузового транспорта. Именно в таких случаях на помощь приходят они - грузоперевозчики. На современном рынке их хватает. Кому доверять - дело, конечно ваше.

Существуют «серые» перевозчики, работающие без необходимых лицензий. Есть «шабашники» - автомобилисты, которые просто по пути могут «закинуть» вашу посылочку в другой город за отдельную плату. Из перечисленных «помощников» далеко не все готовы нести ответственность за перевозимый груз, также не у всех есть необходимые условия для перевозки определенной категории грузов. Никаких гарантий, что груз будет доставлен в целости и сохранности не будет. Ущерб вам также не возместит никто. А может быть за рулем грузового автомобиля сидит неопытный человек, который, возможно, впервые отправился в поездку.

Как правило, профессиональные грузоперевозчики имеют все необходимые для перевозок лицензии, крупный автопарк и несут ответственность за ваш груз (заверяя факт перевозки документами, которые имеют юридическую силу). Для перевозки всяких «мелочей» лучше воспользоваться услугами своих друзей.

Особой популярностью в России пользуются грузоперевозки рефрижераторами и доставка сборных рефгрузов. Компании таких категорий перевозят продукты питания (мясо, молочная продукция, овощи, фрукты, кондитерские изделия), неопасную химию, косметику, растения и медикаменты. Как мы уже отметили, мелкие грузы лучше отдать на транспортировку своим надежным друзьям, так как большая часть грузовых компаний берут минимальный груз - 1 паллет. Грузоперевозки рефрижераторами - это перевозки грузов, которые требуют строгого соблюдения температурных режимов: +2°C или +4°C. Замороженные продукты перевозятся с температурным режимом в -18°C. Разумеется, весь перевозимый груз страхуется.

Перевозчик несет полную ответственность за его сохранность и своевременную доставку. 

 

Источник: http://гекар.рф/

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Евгений Хомяков

Новости партнеров