Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Почему на Филейке стреляют по людям? И причем тут ПАЗики, коты, бараки, ковры

Заглавное фото - не Филейка. И даже не город Киров. Просто где-то в стране России...

И прочий местный колорит

Вчера вышла моя заметка про стрельбу на Филейке. Упоминания про ковры, 2-х этажные старые бараки, про облезлых котов и ПАЗики сильно возбудили читателей. Посыпались гневные комментарии. Ряд читателей обвиняют меня в надменности и… нелюбви к Филейке. Поскольку это совсем не так, то я вынуждена сегодня растолковать подробней мою позицию.

Изначально была задумка сделать некий фоторепортаж в стиле ретро. Собственно для чего я и приехала фотографировать местный колорит. Что не говорите, а Филейка это такой музей под открытым небом, музей о советском прошлом с большим количеством архитектурных и прочих экспонатов.

После предполагалось дополнить статью фотографиями замечательной вятской природы. А также снимками спортивной филейской молодежи. Но всё пошло не так. Настроение изрядно подпортили стрелявшие в меня люди. Поэтому задуманные прекрасные ретро снимки как-то сами собой превратились в суровую действительность этого района.

Мне кажется, что на этих снимках видна атмосфера данной местности. Есть понятие – визуальная экология, которая, по мнению ученых, формирует психику и управляет поведением человека с его рождения. Если так, то становятся мне понятны действия этих стрелков. И я даже где-то оправдываю этих несчастных, немолодых людей, которые с таким наслаждением по мне стреляли, так радостно, извините, «ржали» от удовольствия.

Но оскорблять всех жителей этого района, как полагают иные читатели, я вовсе не собиралась. Наоборот, мое почтение тем жителям Филейки, которые, проживая в той же визуальной среде, вовсе не одичали и не охотятся на людей. А таких жителей, я не сомневаюсь, подавляющее большинство.

В Кирове в каждом районе есть свои бараки, ПАЗики и естественно коты, но так уж получилось, что на Филейке подобный ретро антураж наиболее насыщенный и впечатляющий. В каждом городе, районе, селе и деревне есть как замечательные достойные, так и не очень хорошие люди. Ну а худую славу конкретно о районе Филейка не я придумала, но я ее почувствовала на себе, уж не обессудьте. 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров