Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Почему не открылось кафе «Винтаж»?

Город Киров: Почему не открылось кафе «Винтаж»?

Деятельность заведения была разрешена с 20 апреля

Вопрос о возобновлении работы кировского кафе «Винтаж», расположенного на цокольном этаже РЦ «Фестиваль», остается открытым. 20 апреля запрет судебных приставов на пользование помещением был снят, но кафе до сих пор не открыло двери для посетителей.

Как нам удалось узнать, сотрудниками Отдела государственного пожарного надзора Ленинского района было выявлено 8 нарушений пожарной безопасности кафе «Винтаж», в их числе отсутствие двух самостоятельных эвакуационных выходов и систем дымоудаления и пожаротушения, нерабочая автоматическая пожарная сигнализация и другие. Срок запрета судебных приставов на пользование помещением истек 20 апреля, но кафе до сих пор не открылось.

В пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов пояснили:
- С 24 марта по 20 апреля на кафе «Винтаж» был введен 30-дневный запрет на пользование помещением, деятельность кафе была приостановлена. За это время его руководство запрет не нарушало. С нашей стороны к владельцам нет никаких претензий, поэтому с 20 апреля они могли возобновить свою деятельность.

Елена, PR-менеджер кафе:
- У нас есть разрешение на возобновление деятельности, но в течение месяца мы должны устранить все выявленные нарушения пожарной безопасности. Через месяц будет новая комиссия с проверкой. Очень обидно, что некоторые элементы дизайна интерьера оказались небезопасными, и сейчас мы активно работаем в этом направлении. С пожарной службой мы согласовываем всю внутреннюю отделку и надеемся, что изменения дизайна будут незначительными. Так что открытие кафе состоится через 1,5-2 недели.

Город Киров: Почему не открылось кафе «Винтаж»?

Главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Александр Шихов:
- Пока не все наши требования учтены, некоторые материалы, примененные в отделке помещений, не только легковоспламеняющиеся, но еще достаточно токсичные. Сейчас руководству кафе «Винтаж» разрешено открыться для того, чтобы устранить все дефекты пожарной безопасности, которые были выявлены при проверке. Как только все они будут устранены, и новые проверки не выявят никаких новых нарушений, кафе будет открыто для посетителей.

Напомним, что деятельность кафе «Винтаж» была приостановлена Службой судебных приставов 24 марта по постановлению Ленинского суда города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров