Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Почему важно вести семейный бюджет?

О том, что нужно вести учет личных финансов вам скажет любой финансово-грамотный человек

Однако далеко не все это делают. Некоторые считают это занятие скучным и бесполезным, другие уверяют, что их деньги расходуются впритык и считать пока нечего. Но это в корне неверно! Ведь если не вести счет деньгам, и не понимать, куда они уходят, можно потратить любые деньги, как бы доход не рос. Вот несколько причин, почему все-таки важно вести семейный бюджет.

  • Рост благосостояния. Учет расходов и доходов, планирование бюджета — прямой путь к финансовому благополучию.
  • Новые возможности благодаря разумной экономии. Когда вы видите полную картину ваших расходов, то автоматически начинаете анализировать. А нужно ли мне это? Может стоит потратить эти средства на другие цели? Вы видите возможные варианты экономии. Например, отказаться от вредных привычек, чашки капучино в кафе каждое утро, а стоит отложить эти деньги в копилку.
  • Готовность к форс-мажорам. Если вы грамотно ведете бюджет, откладываете часть средств на финансовую подушку безопасности, то вы готовы к непредвиденным ситуациям. Простой пример, у вас сломался холодильник. Если заначки нет, то вы пойдете оформлять кредит или воспользуетесь кредиткой, в результате переплатите проценты банку.
  • Уверенность в завтрашнем дне. Согласитесь, жить легче, когда у вас есть хорошая заначка. Вы спокойны за будущее свое и своей семьи, увереннее чувствуете себя на работе, за которую не нужно держаться как за спасательный круг. Вы свободны в своих решениях. И это прекрасно!
  • Сплочение семьи. Семья дружнее, если движется к общей цели. Вы не спорите о финансах: кто и на что потратил деньги, у вас есть четкий план действий на перспективу. Если подключите детей к теме финансов, то сможете объяснить им как зарабатываются деньги, как грамотно ими распоряжаться. А значит сделаете большой вклад в их будущее.

Ну что, вы уже начали считать свои финансы? Кстати, в компании «Дело и Деньги» вы можете приумножить свои сэкономленные деньги по высокой ставке 7,65% годовых*. 

Подробности в наших офисах:

г. Киров, Октябрьский проспект, 7, тел. 8 (8332) 78-50-07

г. Киров: Октябрьский проспект, 96, тел. 8 (8332) 77-77-96

г. Киров, Ленина, 88, тел. 8 (8332) 77-79-88

г. Киров: ул. Московская, 185, тел. 8 (8332) 77 -70-96

г. Кирово-Чепецк: проспект Мира, 43, тел. 8 (83361) 31-777

________________________________

Группа компаний «Дело и Деньги»

С нами надежно! Нам доверяют, нас рекомендуют!


*Кредитный потребительский кооператив «Дело и Деньги» (КПК). ИНН 5257168276 ОГРН 1165275075130. Является членом СРО «Губернское кредитное содружество». Услуги доступны членам КПК, вступительный взнос 100 рублей, паевой – 1000 рублей. Ставка 7,65% годовых действует по сберегательной программе «Максимальный рост», выплата процентов в конце срока; срок размещения 3 – 12 мес., сумма от 30 тыс. до 3 млн. руб., полный досрочный возврат – при написании заявления о выходе из КПК, выплата процентов в теч. 3-х мес. с даты подписания договора, проценты пересчитываются по ставке 3% годовых с удержанием суммы излишне уплаченных процентов. Член КПК солидарно несет субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части доп. взноса каждого из членов КПК.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров