Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Почетное звание «Город трудовой доблести» Киров пока не получил

Наш город претендует на это звание в 2021 году

Вчера указом президента РФ 20 городов получили почетное звание «Город трудовой доблести». Киров пока в этот список не вошел. В правительстве Кировской области рассказали, что массовый сбор подписей за присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести» начнется в сентябре.

– Это новое почетное звание, которое учреждено по инициативе президента Владимира Путина в марте этого года. Звание присваивается городам, жители которых не только внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции, но и проявили при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Чтобы Киров получил почетное звание РФ необходима большая работа. Нужно будет подготовить обоснование, ходатайство, а главное, собрать подписи жителей города. Важно услышать мнение горожан, трудовых коллективов, ветеранов и подкрепить заявку в федеральный оргкомитет «Победа» подписями горожан.

– Будем стараться провести всю организационную работу как можно быстрее, чтобы претендовать на присвоение звания в 2021 году, или, как максимум, к 650-летнему юбилею города, — подчеркнул губернатор.

Ходатайство о присвоении звания «Город трудовой доблести» рассматривается Российским оргкомитетом «Победа», а почётное звание присваивается указом Президента Российской Федерации.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров