Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Почти 5 тысяч жителей уехали из Кировской области в 2007 году

Город Киров: Почти 5 тысяч жителей уехали из Кировской области в 2007 годуКуда и почему уезжают кировчане?

За прошлый год численность населения нашей области сократилась на 13,7 тысячи человек, почти треть (4,8 тысячи) - из-за миграционной убыли. И это только официальные данные...

Как сообщает Кировстат, особенно привлекательными для уезжающих оказались Республика Татарстан, Московская, Тюменская и Нижегородская области.

Основной причиной смены места жительства 66% мигрантов назвали причины личного и семейного характера, желание вернуться к прежнему месту жительства – 15%, в связи с работой – 12%, в связи с учебой – 5%.

Здесь нужно отметить, что далеко не все мигранты сообщают в органы официальной статистики о своем решении. Конкретный пример: Михаил, уезжает в Москву из Кирова через несколько дней по причине смены работы:
- О том, чтобы сообщить об отъезде в какие-то официальные органы, я даже и не думал. В Москву я еду на неопределенно долгий срок, там сделаю себе временную прописку. Надеюсь, что останусь там навсегда, тогда и буду решать вопрос о постоянной регистрации и «выписке» из дома.

В 2008 году численность населения области продолжает сокращаться, и миграция в этом продолжает принимать «непосредственное участие».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров